ООО "СГЭС"
628404, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Сургут,
Нефтеюганское шоссе, 15

Приёмная:
тел.: +7 (3462) 52-46-00
факс.: +7 (3462) 34-63-13
e-mail: sges@surgutges.ru

Служба энергетических услуг (каб.115, каб.114):
тел.: +7 (3462) 52-46-15; 52-46-58
тел.: +7 (3462) 52-46-13; 52-46-60
e-mail: seu@surgutges.ru
сайт: www.surgutges.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

___________________________________

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Баннер

09.12.2019 г.


8 микрорайонов Сургута украсили картины художников


Картины лета и осени вместо вандальных надписей и рисунков появились в 8 микрорайонах города. При поддержке «Сургутских городских электрических сетей» фасады трансформаторных подстанции оформили профессиональные художники.


В городе порядка 700 трансформаторных и распределительных пунктов (ТП, РП), которые обеспечивают электроснабжение жилых домов и социально-значимых учреждений. Зачастую именно они становятся объектом вандализма со стороны «уличных художников». Ежегодно в период ремонтной компании специалисты «СГЭС» обновляют здания подстанций, закрашивают вандальные надписи и рисунки. В этом году было использовано 2000 литров фасадной краски и колера на сумму чуть менее одного миллиона рублей, в том числе затраты на подготовку фасадов ТП, РП для проекта «Музей под открытым небом».


Энергетики уже второй год участвуют в реализации программы по художественному оформлению городских стен. Проект реализует организация «Интеллектуальный клуб» совместно с художниками творческого центра «Сойка». В 2018 году компания «Сургутские городские электрические сети» предоставила и подготовила основу для художественной росписи фасадов 4 энергообъектов. В основу оформления ТП легли детские рисунки на этнические темы, на стенах трансформаторных подстанции появились бурые медведи, олени и хантыйские чумы. В 2019 году художники раскрасили 14 энергообъектов в 8 микрорайонах города. На фасадах трансформаторных и распределительных пунктов Сургута появились летние и осенние пейзажи.


«Большая часть подстанций расположена внутри жилых дворов, порой это единственное, что видят жители из окон своих домов. Специалисты ООО «СГЭС» ежегодно тратят время и силы на устранение вандальных надписей на ТП, РП в период проведения ремонтов энергообъектов, - прокомментировал генеральный директор ООО «СГЭС» Пак Мен Чер. -   Благо есть инициативные организации и талантливая молодежь, которая не только помогает в решении проблемы нелегальных рисунков, но и делает наш город красивым. В следующем году наша компания планирует дальнейшее участие в подобных проектах, чтобы объекты инженерной инфраструктуры не только давали свет и тепло, но и украшали наш город». – отметил генеральный директор ООО «СГЭС».

 

© ООО «СГЭС», 2010

Все права интеллектуальной собственности принадлежат ООО «СГЭС». Любое использование информации, размещенной

на сайте полностью или в части, может быть осуществлено только с письменного разрешения ООО «СГЭС»