ООО "СГЭС"
628404, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Сургут,
Нефтеюганское шоссе, 15

Приёмная:
тел.: +7 (3462) 52-46-00
факс.: +7 (3462) 34-63-13
e-mail: sges@surgutges.ru

Служба энергетических услуг (каб.115, каб.114):
тел.: +7 (3462) 52-46-15; 52-46-58
тел.: +7 (3462) 52-46-13; 52-46-60
e-mail: seu@surgutges.ru
сайт: www.surgutges.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

___________________________________

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Баннер

10.02.2011 г.

Микрорайон «Строитель» станет светлее


Энергетики повышают надежность электроснабжения в  микрорайонах.

 

Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» проводят  замену изношенных проводов линий электропередач на самонесущий изолированный провод (СИП) в микрорайоне «Строитель».

 

Работы по реконструкции воздушных линий с заменой на самонесущие изолированные провода (СИП), проводится  в частном секторе на улицах  Саймовская, Революционная, Комсомольская.

 

СИП выдерживает нагрузку весом в 2 тонны, что немаловажно при сильных порывах ветра, когда деревья падают на линии электропередач и вызывают короткое замыкание. «Изолированный провод, даже упав на землю, не замыкает и безопасен для жизни. Такой провод повысит надежность и безопасность электроснабжения потребителей», - прокомментировал Главный инженер ООО «СГЭС» Андрей Григорьев. Кроме того, провод практически исключает случаи хищения электроэнергии. Если на алюминиевые провода недобросовестные потребители делали набросы и подключались, минуя счётчик, что нередко приводило к пожарам и технологическим отключениям, то в СИПах и сам провод и крепеж полностью заизолирован, что исключает возможность несанкционированного подключения.

 

Реконструкция воздушных  линий уже проведена в поселках «За ручьём», «Курортный», «Черный мыс». Пилотный проект по внедрению СИП и установке индивидуальных шкафов учёта был реализован специалистами «Сургутских горэлектросетей» несколько лет назад в посёлке «Снежный». За время работы пилотного проекта в посёлке значительно увеличилась надежность электроснабжения потребителей и снизились технологические потери в сетях.

 

© ООО «СГЭС», 2010

Все права интеллектуальной собственности принадлежат ООО «СГЭС». Любое использование информации, размещенной

на сайте полностью или в части, может быть осуществлено только с письменного разрешения ООО «СГЭС»