ООО "СГЭС"
628404, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Сургут,
Нефтеюганское шоссе, 15

Приёмная:
тел.: +7 (3462) 52-46-00
факс.: +7 (3462) 34-63-13
e-mail: sges@surgutges.ru

Служба энергетических услуг (каб.115, каб.114):
тел.: +7 (3462) 52-46-15; 52-46-58
тел.: +7 (3462) 52-46-13; 52-46-60
e-mail: seu@surgutges.ru
сайт: www.surgutges.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

___________________________________

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Баннер

 29.05.2013 г.


Специалисты ООО "СГЭС" готовят  тепловые и электрические сети города к  следующему отопительному сезону.


В летние месяцы «Сургутские городские электрические сети»  увеличат надежность электроснабжения  более 25 объектов города и проведут комплексный ремонт двух тепломагистралей «Сургутская  ГРЭС-1 –Город» и «Сургутская  ГРЭС-2 -  ВЖР».

 

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013 – 2014 гг. специалисты «Сургутских городских электрических сетей» начали капитальный ремонт и реконструкцию трансформаторных подстанций и распределительных пунктов города.

 

Замена устаревшего оборудования запланирована более чем на 25 объектах. Для электроснабжения детского сада в мкр. 33 энергетики заменят силовые трансформаторы 2/400 на 2/600 кВа. Реконструкция оборудования запланирована и на объектах энергоснабжения детской школы искусств в мкр. Пикс,, ФГУ «Противопожарной службы», котельной в пос. Кедровый, а также  жилого сектора по ул. Островского.

 

Летняя ремонтная кампания предусматривает также замену воздушных линий на самонесущий изолированный провод (СИП) в п. Юность. С апреля по май  специалисты «Сургутских городских электрических сетей» уже провели реконструкцию линии электропередачи 0,4 кВ в п. Лесной. До конца лета энергетики также заменят порядка 2 км.   и проложат  40 км. новых кабельных линий 0,4-10 кВ.

 

В рамках инвестиционной программы специалисты «СГЭС» выполнят строительство  сетей 10 кВ. для электроснабжения  храмового комплекса в честь Святого великомученика  Георгия Победоносца, а также увеличат надежность  электроснабжения Сургутского профессионального колледжа.

 

Ремонт теплосетевого комплекса Сургута запланирован на июль - август в период планового отключения горячего водоснабжения. Основной объем работ на тепломагистрали «Сургутская ГРЭС 2 – ВЖР» будет проводиться с  1 по 14 июля, в том числе: капитальный ремонт сальниковых компенсаторов, ремонт насосного оборудования, замена тепловой изоляции тепломагистрали. Кроме того, в 2013 году энергетики планируют завершить работы по реконструкции системы защиты теплосети от гидроудара и внезапного повышения давления.

 

Также в этом году продолжатся работы по ремонту тепломагистрали «Сургутская ГРЭС-1 - Город». Энергетики проведут  реконструкцию скользящих опор на участке тепломагистрали  по ул. Энергостроителей, замену запорной арматуры и ремонт электродвигателей  0,4 кВ. и 6 кВ.

 

До начала отопительного сезона энергетики проведут техническое диагностирование  двух тепломагистралей и техническое освидетельствование оборудования котельных.

 

 

 

© ООО «СГЭС», 2010

Все права интеллектуальной собственности принадлежат ООО «СГЭС». Любое использование информации, размещенной

на сайте полностью или в части, может быть осуществлено только с письменного разрешения ООО «СГЭС»